|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Предупреждение:
В юнгианской психологии существует такое понятие, как архетип Ужасной матери, которое представляет собой врожденную психическую структуру, проявляющуюся в разрушительном и уничтожающем воздействии как на себя, так и на окружающих (в одну из первых очередей в эту категорию попадают мужчины). Именно такая картина и разворачивается в книге Эрика Гарсии. Кассандра Френч (совпадение имени тоже не случайно - я буквально на днях дочитала книгу о мифической Кассандре, где подробно рассматривалась ее проблема с феминностью и гнетущее влияние Анимуса, которые ярко продемонстрированы в "Школе"), пережившая за 15 лет с момента становления как девочки-девушки множество неудачных отношений с мужским полом, имеет неординарное увлечение - склонность перевоспитывать представителей маскулинности самым радикальным способом - посадив на цепь в собственном подвале. О подробностях этого метода и рассказывает книга автора. Но уроки занимают скорее треть произведения, весь остальной текст повествует о жизни героини, о ее взаимоотношениях с попадающимися на пути мужчинами и с подругами Клер и Лекси. Что касается воспитания "мальчиков" - сложно представить картину, где мужчины не только безропотно, но еще и с удовольствием, и даже благодарностью, принимают подобное воспитание (Павлов и бихевиористы нервно курят в углу). Поэтому, а еще из-за финальной главы ("урока №") книга и не заслужила для меня высшей оценки. Однако произведение - интересное, персонажи живые - удается с ними и познакомиться, и даже проникнуться к ним чувствами, текст пропитан отличным чувством юмора, правда, в конце плавно перетекшим в чисто черный, и конечно заслуживает внимания тематика психического отклонения Кассандры - далеко не все обиженные женщины ведут себя подобным образом, и, замечу, не все желают именно такого неосознанно.
Книга о сумасшествии. И о том, что мужчина поддается дрессуре (точно ли проверил это автор или это вранье?). Хорошенький одноразовый роман, который, несмотря на розовую обложку, нужно читать не девочкам, а мальчикам - и пусть они убоятся. Потому что, как оказывается, женщины легко сходят с ума - даже если у них нет лишних килограммов и силиконовая грудь, а уж про обычные экземпляры и говорить не приходится.
Предупреждение:
В юнгианской психологии существует такое понятие, как архетип Ужасной матери, которое представляет собой врожденную психическую структуру, проявляющуюся в разрушительном и уничтожающем воздействии как на себя, так и на окружающих (в одну из первых очередей в эту категорию попадают мужчины). Именно такая картина и разворачивается в книге Эрика Гарсии. Кассандра Френч (совпадение имени тоже не случайно - я буквально на днях дочитала книгу о мифической Кассандре, где подробно рассматривалась ее проблема с феминностью и гнетущее влияние Анимуса, которые ярко продемонстрированы в "Школе"), пережившая за 15 лет с момента становления как девочки-девушки множество неудачных отношений с мужским полом, имеет неординарное увлечение - склонность перевоспитывать представителей маскулинности самым радикальным способом - посадив на цепь в собственном подвале. О подробностях этого метода и рассказывает книга автора. Но уроки занимают скорее треть произведения, весь остальной текст повествует о жизни героини, о ее взаимоотношениях с попадающимися на пути мужчинами и с подругами Клер и Лекси. Что касается воспитания "мальчиков" - сложно представить картину, где мужчины не только безропотно, но еще и с удовольствием, и даже благодарностью, принимают подобное воспитание (Павлов и бихевиористы нервно курят в углу). Поэтому, а еще из-за финальной главы ("урока №") книга и не заслужила для меня высшей оценки. Однако произведение - интересное, персонажи живые - удается с ними и познакомиться, и даже проникнуться к ним чувствами, текст пропитан отличным чувством юмора, правда, в конце плавно перетекшим в чисто черный, и конечно заслуживает внимания тематика психического отклонения Кассандры - далеко не все обиженные женщины ведут себя подобным образом, и, замечу, не все желают именно такого неосознанно. |